Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


Косметология - лечение выпадения волос

Проблема выпадения волос в настоящее время очень актуальна, как для мужчин так и для женщин. Причин выпадения волос множество, это и внешние факторы и внутренние. Прежде всего страдает кожа головы, нарушается микроциркуляция кожи головы и водно -жировой баланс, от этого страдают луковицы волос, нарушается их питание, в итоге это приводит к постепенной потере волос.

На сегодняшний день косметология шагает огромными шагами. Есть несколько видов лечения выпадения волос. Хирургический – это пересадка волос, и домашнее лечение выпадения волос, народными средствами.

Комплексный метод диагностики / лечения волос это:

1. Анализ состояния иммунитета – иммунограмма.

2. Анализ минерального обмена организма

3. Индивидуальный подбор биодобавок для нормализации витаминного баланса организма.

4. Комплекс процедур по восстановлению волос.

5. Аппаратная диагностика состояния волос

По характеру выпадения различают временную потерю волос и патологическую. Если выпадение волос носит временный характер, фолликулы волос при этом не отмирают. Если своевременно начать лечение выпадения волос, то можно восстановить рост волос довольно быстро.

При патологическом выпадении волос (облысении) все намного сложнее и для успешного решения проблемы рекомендуется как можно раньше обратиться к специалисту по волосам – трихологу.
Мужчины гораздо чаще женщин страдают от выпадения волос. Больше всего у мужчин облысению подвержен лобный участок и теменная область. Причина выпадения волос у мужчин носит генетический характер, но так же облысение может возникнуть от неправильного питания. Для сильных волос очень важно поступление в организм витамина В. Так же известно, что курение препятствует усваиванию каких-либо витаминов в организме. Поэтому от курения нужно отказаться, если Вы мечтаете о здоровых волосах.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333