Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


Гинекология - лечение в клинике

В наше время вагинит очень распространенное заболевание. Причины возникновения хронического вагинита могут быть такие как - понижение иммунитета, лечение гормональными препаратами, различные гормональные расстройства. Так же причинами вагинита могут быть венерические заболевания, такие как микоплазмоз, хламидиоз, трихомониаз, гонорея. Все эти заболевания крайне неприятны и сними не так легко бороться, для этого требуется качественное профессиональное лечение у квалифицированного специалиста Помимо этого причинами хронического вагинита являются гормональные расстройства при заболевании яичников, при ожирении или сахарном диабете. Так же одной из причин возникновения хронического вагинита может быть повреждение слизистой оболочки влагалища при неверное проведенных медицинских действиях, таких как аборт внебольничный, неправильное спринцевание и введение различных предметов во влагалище. Еще причинами вагинита может быть хроническая аллергия на лекарства, например. К тому же грубые нарушения гигиены являются одной из причин заболевания вагинитом. Все это ведет к воспалительным заболеваниям влагалища.

Лечение вагинита необходимо перед процедурой искусственого оплодотворения. Перед тем, как делать дорогостоющую процедуру ЭКО стоит попробовать искуственную инсеминацию. Внутриматочная инсеминация спермы осуществляется врачом посредством ввода семенной жидкости через влагалище женщины при наличии проблем с зачатием естественным путем. Вероятность забеременеть достигает 20%, поэтому этот способ следует попробовать несколько раз. Для этой процедуры необходимо сдать ряд анализов, в том числе спермограмму.

При этом происходит постепенно нарастающие неприятные ощущения во влагалище, что приносит дискомфорт женщине. Иногда неприятные ощущения сопровождаются зудои и выделениями, наблюдается жжение при мочеиспускании.

При хроническом вагините чаще всего больные жалуются на жжение и выделения влагалища. Хронический вагинит имеет склонность к рицидивированию и довольно долго и сложно поддается лечению.

Диагнозтируется вагинит сдачей мазка, анализом крови и мочи.

Лечится хронический вагинит довольно сложно. Основным требование является прекращение половой жизни на время лечения. И провести требуется так же лечение полового партнера.

Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333