Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


При каких заболеваниях проводят массаж простаты?

Массаж простаты обычно назначают при таких заболеваниях, как хронический простатит, инфекция половой системы, возникшая при заражении организма такими особями, как хламидии гарднереллы и прочие, при профилактических мероприятиях относительно мужской потенции и предотвращении заболевания предстательной железы. Также массаж простаты напротив запрещается при таких заболеваниях, как аденома простаты, рак простаты, острый простатит.

Такой процедуры, как массаж простаты не стоит стыдиться и бояться, так как она порой необходима и в значительной степени помогает лечению и ускоряет его в несколько раз. Всё, о чём нужно побеспокоиться - это подобрать высококвалифицированного врача-уролога, который способен сделать массаж простаты правильно и безболезненно. Такой массаж длиться по времени не более 1 минуты и назначается обычно на срок в течение десяти дней. Иногда такой срок удваивается, но между первым и вторым десятком делается перерыв в несколько дней. Поэтому ради своего здоровья потерпеть можно и необходимо. Тем более, что врач. Который будет производить эту процедуру, как никто другой знает и понимает, зачем делать такой массаж. Не бойтесь оказаться перед ним в смешном положении.

В каком случае нужно обращаться к врачу урологу. Лучше всего ради профилактики посещать такого врача хотя бы 1 раз в 2 года. Но ещё вам необходимо обращать внимание на ваше самочувствие. Если у вас наблюдаются боли в паху, в низу живота или пояснице, если у вас поднимается высокая температура, наблюдается нарушение эрекции, из половых органов выделяется кровь или мочеиспускание стало частым, болезненным или наоборот затруднённым, то вам стоит немедленно обратиться к урологу. Частенько бывает так, что такая болезнь, как простатит, например, протекает в скрытом режиме, а выявляется лишь тогда, когда она становится хронической. Но в такой стадии болезнь уже очень трудно вылечить, её можно только залечить. Виной такого течения болезни чаще всего бывают различные инфекции, или переохлаждение, сидячая работа. Также многое зависит от общего состояния организма, от того, какой образ жизни ведёт человек. Очень сильно провоцирует нарушение любого органа, в том числе и простаты употребление алкоголя и табака, не говоря уже о наркотиках.

Ежедневные пешие прогулки, занятия утренней гимнастикой, употребление здоровой пищи, душевная гармония будут предотвращать заболевания любого органа. Будьте здоровы!


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333