Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


Одноместная туристическая палатка

Хорошая качественная одноместная туристическая палатка удовольствие не из самых дешевых. Ценовой разброс качественно изготовленной палатки, которая станет для Вас надежным домом в путешествии от двух до пятнадцати тысяч.

Самые дорогие палатки обычно предназначены для штурмовых альпинистских восхождений, где важны крепость и прочность каркаса палатки, ветроустойчивость, плотность и износоустойчивость ткани, простота установки одним человеком в сложных погодных условиях . От такой палатки нередко может зависеть жизнь путешественника – потому и цена у такой палатки значительно выше, чем у палаток, предназначенных для менее опасных путешествий.

Выбирая одноместную палатку стоит обратить внимание на то, что такая палатка должна соответствовать следующим требованиям:

· простота конструкции

· небольшие габариты

· малый вес

· простота установки

· возможность установки на небольших площадках

Области применения одноместных палаток:

1. альпинизм
2. спелеология
3. одиночный пеший поход
4. пикник с ночевкой на природе
5. велопоход
6. рыбалка
7. охота

Помимо непосредственно одноместных палаток, также используются бивуазаки, или бивачные мешки. Очень популярное во всем остальном мире, у нас в России популярность бивуазаков только начинает расти. Бивачный мешок (или бивуазак) представляет собой предмет туристического снаряжения, предназначенный для ночевки без палатки. По конструкции бивачный мешок представляет собой чехол по размерам спального мешка, в который турист залезает вместе со спальником. Также существуют более сложные модели, представляющие собой гибрид небольшой палатки и бивачного мешка. Бивачные мешки изготавливаются из плотной непромокаемой ткани. Бивуазаки добавляют около 5 градусов к температуре комфорта.

Области применения бивуазаков сродни областям применения одноместных палаток. Особенно они хороши для спелеологов, водников и туристов, путешествующих налегке.


Copyright © 2009 АНО "Семейное Благо"

333