Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


28.10.2013

Какими могут быть тонометры для измерения давления?

В наше время не составит особого труда приобрести прибор для измерения давления. Вопрос лишь в том, чтобы тонометр оказался качественным, и сослужил вам хорошую службу.  

Проблема повышенного давления в наши дни очень распространена, ей страдают многие, независимо от пола, возраста и других параметров. Поэтому каждый человек просто обязан уметь его измерять, чтобы принять меры в случае необходимости.

Устройства  для измерения давления делятся на следующие категории:  автоматические, полуавтоматические, механические, запястные, ртутные и тонометры для круглосуточного мониторинга. Рассмотрим каждую категорию более подробно.

Автоматические

Наиболее простые и точные. Советуем выбрать такое устройство в том случае, если вы планируете пользоваться им в одиночку. Это очень удобно, потребуется только надеть манжету на предплечье, нажать на кнопку и посмотреть результат на экране.  Следует заметить, что автоматические тонометры для измерения давления тоже делятся на две группы – одни делают замер на стадии декомпрессии манжеты, а вторые – в момент накачки воздуха. Второй метод позволяет получить наиболее точный результат.  

Полуавтоматические

Производят замеры без вашего участия, но вот накачать манжету вам придется самостоятельно. Кроме того многие модели отмечают не только давление, но и частоту пульса.

Механические

Наиболее популярны среди пользователей. Многие привыкли к этим несложным устройствам, они часто попадаются на глаза в поликлиниках, в больницах, в госпиталях. Рекомендуем выбрать механический тонометр для измерения давления, если вы хотите приобрести бюджетную и надежную модель. Механический прибор мобилен и удароустойчив. А кроме того,  вы сможете проводить измерения самостоятельно, отмечая верные показатели.

Запястные

Оригинальны и удобны в применении. Однако, если вам за 45, не советуем выбирать запястный приборчик. Дело в том, что у людей этого возраста и старше сосуды на запястье уже не обладают должной гибкостью, а значит, показания могут быть неверными.

Ртутные

Ранее ртутные модели были очень популярны, но сейчас их не выпускают из-за ненадежности и высокого уровня опасности для здоровья (например, если вытечет ртуть).

Круглосуточный мониторинг

Регистрировать показания артериального давления очень удобно в течение дня. Для этого был разработан специальный тонометр с наличием некоторого объема внутренней памяти, которая позволяет записывать определенное количество результатов. Регистрацию прибор производит самостоятельно в установленное время, а пациенту необходимо фиксировать уровень физической нагрузки в момент измерений. Таким образом, можно увидеть полную картину заболевания.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи