Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


03.11.2013

Все игры здесь

Всего лишь несколько десятилетий назад детей было не загнать домой на ужин. Все свободное время они проводили на улице, играя в футбол, хоккей и другие не менее любимые игры. Как разительно отличается нынешнее поколение в этом плане! Дети предпочитают проводить время возле компьютеров, убивая чудовищ или покоряя галактики. Естественно, ни о каком развитии логики, пространственном мышлении и подобных аспектах речи здесь идти не может.

Все игры можно условно подразделить на развивающие (полезные) и вызывающие умственную деградацию (в лучшем случае – потерю времени). К первому типу относятся не только физические игры, где ребенок проявляет активность, но и умственные. Например, сбор конструктора, решение загадок и т.д. Что относится ко второму типу – описывать не нужно. Это знает любой человек. Весь вопрос в том, что родители недооценивают опасность вторых и пользу первых. А потом становится поздно. Именно поэтому настоятельно рекомендуется приобрести ребенку конструктор, а не компьютер в первую очередь.

Преимущества такого решения:

· Формирование логической цепочки у детей

· Развитие навыков и ассоциативных связей

· Появление интереса у ребенка к ролевым играм, через которые он познает мир

· Возможность совместного времяпровождения. Конечно, намного проще усадить ребенка за мультфильмы или компьютер, чтобы позаниматься своими делами. Однако это в будущем принесет горькие плоды.

Конструктор «Лего» помогает направить развитие вашего ребенка в нужном направлении. Он полностью безопасен для младшего возраста. Безопасный и качественный материал не боится всех тех экспериментов, которым могут его подвергнуть дети.

Все игры обойдутся вам в незначительную сумму. А вот полезный эффект от приобретения конструктора вы сможете наблюдать уже в ближайшее время. Подарите своему ребенку счастье с пользой!



Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи