Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


05.11.2013

О лечении зубов и важности стоматологического здоровья

О лечении зубов и многих других стоматологических процедурах сейчас говорят очень и очень много. В тоже время, одно дело, если рассуждать о депульпировании зубов и совсем другое, когда у тебя самого сильно болит зуб и вскоре предстоит процедура депульпирования.

Понятно, что современная стоматология имеет множество преимуществ перед той стоматологией, что была десять и больше лет назад. Совершенствуется в мире абсолютно все, много совершенствований касается и стоматологии. Наверняка вы слышали об имплантации зубов, об использовании компьютерных технологий при протезировании, о методах художественной реставрации. А ведь всего этого фактически не было каких-то двадцать лет назад.

О чем хочется сказать более подробно? Например, о роли эстетики в любого вида стоматологических процедурах. Вряд ли сейчас человек согласится даже ставить пломбу, если эта пломба будет выделяться на фоне зуба. Конечно, есть процедуры, которые к эстетике ближе всего. Отбеливание зубов ZOOM – одна из таких процедур. К сожалению, эмаль зубов со временем меняет цвет, она становится более желтой, более непривлекательной с точки зрения внешнего вида.

Большинство эстетических процедур достаточно сильно помогают тем людям, которые недовольны именно внешним видом зубов. В тоже время внешний вид зубов – это не только цвет эмали. Зуб может быть разрушен или просто поврежден. В этом случае используются методы и технологии восстановления зубов.

Технологии восстановления и реставрации зубов – тема очень интересная и всеобъемлющая. О таких вещах трудно говорить в двух словах, поскольку если говорить сильно кратко, то вряд ли получится донести до человека даже самые важные вещи, касающиеся тех или иных методов восстановления.

Иногда люди недовольны внешним видом зуба по причине неправильного прикуса. Такое случается сплошь и рядом. В этом случае можно установить лингвальные брекеты и исправить прикус, а можно воспользоваться методами художественной реставрации.

Важным преимуществом современной стоматологии является то, что у человека и у врача почти всегда есть выбор. Не нужно считать, что есть ситуации, в которых стоматология не может ничего сделать, то есть, бессильна. Для современной стоматологии такое положение вещей можно вполне считать нонсенсом. В этом легко убедиться, стоит лишь зайти в ближайший к дому стоматологический центр.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи