Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


10.11.2013

Очищение крови от алкоголя

Проблема злоупотребления спиртных напитков стоит в России остро. Уже начиная с молодого возраста, люди начинают привыкать к бутылке. Причем, появляются новые виды алкоголизма, например, пивной алкоголизм. Для того чтобы выйти из запоя часто человеку требуется помощь извне. Эта помощь должна состоять не из оскорблений или унижений, но включать:

· Очищение крови от алкоголя

· Психотерапию

· Реабилитационную терапию

Для очищения крови от продуктов метаболизма спиртных напитков применяются следующие методы:

· Промывание желудка. Даже, если речь не идет об остром отравлении алкоголем, делать его все равно нужно и лучше при помощи зонда. Дело в том, что продукты метаболизма выводятся на поверхность слизистой желудка в течение длительного времени, поэтому вымывать их необходимо. Кроме того, рациональным является использование угля активированного в количестве 1 таб. на 10 кг веса.

· Метод форсированного диуреза. Применяются осмотические и петлевые диуретики. Противопоказан метод при сердечнососудистой недостаточности (острой и хронической 3-4 NYHA). Необходимо сочетать данный метод с инфузионной терапией, так как при форсированном диурезе нарушается электролитный состав крови. Электролиты калия, натрия и др. вводятся вместе с глюкозой.

· Плазмоферез и гемосорбция. Метод направлен на очищение плазмы крови. Чаще используется мембранный плазмоферез.

Часто требуется применение симптоматической терапии. Например, бензодиазепины используются для лечения абстинентного синдрома, интубация трахеи при алкогольной коме и др.

Очищение крови от алкоголя может понадобиться и у лиц не злоупотреблявшими спиртными напитками. Часто такая ситуация наблюдается при отравлении некачественным спиртным. Помните, от своевременности ваших действий может зависеть жизнь человека!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи