Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


11.11.2013

Чай для похудения

При подготовке к пляжному сезону или знаменательному событию, каждый человек неоднократно подходит к зеркалу с одним единственным вопросом: в хорошей ли я физической форме?

В настоящее время существует много способов коррекции фигуры: диета, изнурительные упражнения, а также употребление специального чая.

Как любое растительное средство, чай для похудения несет в себе не только пользу, но и вред, поэтому очень важно использовать индивидуальный подход. Так, имбирный чай, в состав которого входят эфирные масла, обладает выраженным ароматом и способствует улучшению кровообращения. Он ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и способствует выведению шлаков и токсинов из организма.

Зеленый чай обладает выраженным тонизирующим эффектом, улучшает цвет лица и насыщает наш организм витаминами и микроэлементами. Рекомендуется использовать для заваривания крупнолистовой зеленый чай, который сохраняет все полезные свойства и дарит неповторимый аромат.

Травяной чай, который использовали в лечебных целях еще наши бабушки, по праву является одним из слагаемых здоровья. Травы, входящие в состав этого напитка (ромашка, мята, смородина, крапива и др.), улучшают обмен веществ, стимулируют деятельность различных органов и систем, способствуют хорошему настроению.

Все эти напитки могут использоваться в качестве чая для похудения, при этом кратность приема должна составлять 5-7 чашек в день. Здесь специалисты просят не спешить с выбором метода похудения. Помимо пользы, чай обладает выраженным мочегонным эффектом и может способствовать обезвоживанию организма, нарушению электролитного баланса, дефициту калия.

Анализируя отзывы, становится очевидным и тот факт, что эффект сохраняется лишь при регулярном употреблении напитка, а после быстро проходит.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи