Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


11.11.2013

Советы о том, как снять недвижимость на сутки

Лишь только некоторые граждане в нашей стране способны себе купить квартиру. Очень часто возникает необходимость арендовать недвижимость, если предстоит поездка в другой город. Она может быть связана с семейными обстоятельствами или работой. Не многие молодые пары соглашаются проживать вместе с родителями, им хочется самостоятельности. Вот именно в таком случае может выручить недвижимость, взятая в аренду. Найти ее можно несколькими способами:

  • Обратиться в агентство недвижимости
  • Просмотреть газеты с подобными объявлениями
  • Заглянуть на специализированные сайты во всемирной паутине.

Вопрос возникает только один: как снять дешевые квартиры посуточно в Ростове-на-Дону и не попасть в лапы к мошенникам? Вот несколько советов, как именно можно это сделать:

  • Обратиться к специальным агентам. Многие могут возразить, что это дорого – но зато надежно. В основном посредники получают определенную сумму процентов от сделки или платеж квартиросъемщика за указанный период. За уплаченные финансовые средства представитель агентства недвижимости обязуется найти подходящий вариант съема, составить договор на аренду имущества. После этого он обязуется квартиросъемщику оказывать любую поддержку на время проживания в квартире.
  • Заняться самостоятельными поисками. Что касается этого, то такой метод может преподнести неприятные сюрпризы. Это своего рода лотерея, потому что можно найти хорошие апартаменты и сэкономить на аренде, а можно наоборот создать себе ряд дополнительных проблем. Если решились на такой шаг, то нужно быть предельно внимательными и юридически грамотными.
  • Всегда составлять договор аренды. Его основные условия: реквизиты всех сторон, адрес имущества, которое снимается, период съема, сумма, подлежащая оплате, периодичность ее внесения. Помимо этого обязательно есть ответственность, которую несут стороны, штрафы, причины расторжения договора. Этот юридический документ заверяется печатями и подписями всех сторон сделки. Он помогает арендовать квартиры на сутки в Ростове-на-Дону со всеми удобствами. После подписания договора его обязательно нужно заверить в нотариальной конторе. Если пользоваться услугами фирмы недвижимости, то оформление всех необходимых документов ляжет на нее.
  • Перед тем, как заселяться в квартиру необходимо все проверить. Следует ознакомиться с работой бытовых приборов и проверить состояние мебели.

 


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи