Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.11.2013

Итальянская пиццерия

Сегодня пицца – это излюбленное блюдо не только в Италии, но и по всему миру. Считается, что ее рецепт, известный с незапамятных времен, итальянцы позаимствовали у греков, а потому блюдом итальянской кухни его вряд ли можно назвать со всей ответственностью. Но то, что итальянцы добились наивысших успехов в овладении мастерством приготовления пиццы, бесспорно. Громче всего об этом может сказать наполненная посетителями .

Пика своей популярности на европейском континенте пицца достигла где-то в 16 столетии. Именно в это время европейцам стали известны помидоры, которые они и рискнули добавить в пиццу. А сегодня без этого компонента не обходится (за редким исключением) ни один рецепт пиццы.

Первая итальянская пиццерия была открыта в начале 20 века. Ее основателями стали эмигранты, проделавшие путь из Италии в Новый Свет. Видимо, так и зародилась добрая традиция создания этих всеми любимых заведений. Трудно представить, сколько посетителей собралось, чтобы отобедать в новом, доселе невиданном месте общественного питания. И в нынешнее время клиентов у хорошей пиццерии хоть отбавляй.

Кстати говоря, в Италии требования к любой пиццерии намного жестче, чем где бы то ни было. К примеру, ее регулярно посещает специальный уполномоченный инспектор. Его задача – строго следить за тем, чтобы технология приготовления неаполитанской пиццы была в точности соблюдена. Иначе итальянская пицца, подаваемая в таком заведении, не может претендовать на подлинность, а ведь это именно это так ревностно стремятся сохранить итальянцы.

Существует масса рецептов, согласно которым готовится настоящая итальянская пицца. Пиццерия даже может провести мастер-класс от шеф-повара, чтобы продемонстрировать всю технологию. Приготовить такую пиццу можно и в домашних условиях.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи