Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.11.2013

Зимние советы от женских журналов

Еще буквально пара недель, и мы вступим в настоящую зиму. А там уже морозы, снег, и, как следствие, ухудшение состояния кожи, волос и ногтей. Что же делать, как о себе заботиться, чтобы оставаться в форме?

Мы прочитали не один женский журнал, чтобы составить небольшой набор советов, как действовать, чтобы наше тело сохраняло свой отличный вид даже зимой.

Итак, начнем с самого верха, а именно с волос.

Волосы очень сильно реагируют на ветер, мороз и измененную структуру влажности воздуха на улицах и в помещениях. Поэтому следует делать следующие вещи:

1. Пить больше воды. Она позволит поддерживать необходимый водный баланс организма. Причем помните, что нужно пить именно воду. Не чай, не кофе и даже не сок.

2. Попытайтесь делать маски для сухих волос. Если вам лень возиться с народными средствами, то приобретите соответствующее косметическое решение в магазине.

3. Постарайтесь не перегревать волосы. Им и так сейчас не легко, поэтому снизьте воздействие на них приборами для укладки. Плойки, утюжки, термобигуди… В крайнем случае сушите феном в холодном режиме, или вспомните о старых добрых бигудях и папильотках на ночь.

4. Массируйте кожу головы. Руками или специальными массажерами, массажными расческами и т.д. Это улучшает циркуляцию крови, а значит, укрепляет волосяные луковицы.

Далее руки и ногти. И снова по пунктам:

1. Обязательно носите варежки и перчатки. Руки должны быть в тепле, а кроме того это мера гигиены. Кстати, не забывайте о защите рук и когда занимаетесь домашними делами, контактируя при этом с бытовой химией.

2. Следите за присутствием в рационе продуктов, с повышенным содержанием кальция, железа, цинка, витаминов групп А, В, С.

3. Регулярно увлажняйте руки и ногти. Положите в свою сумочку тюбик соответствующего крема, и не ленитесь периодически наносить его.

4. Попробуйте прибегнуть к косметическим процедурам для рук, например к парафинотерапии.

Лицо и шея. Тут методов и советов просто не перечесть! Существует не один женский форум, рассказывающий об уходе за лицом. Попробуем выделить парочку полезных советов.

1. Из-за уменьшения светового дня, а так же благодаря снижению температуры воздуха, снижается активность сальных желез, а значит, кожа становится более сухой. Следует это учесть и пользоваться питательными средствами.

2. Правильно умываться. Желательно использовать смягченную воду, можно кипяченую. Использовать тоники без содержания спирта, а также дневные крема перед нанесением макияжа.

3. Не ленитесь делать маски. Кстати, рецепт некоторых зимних масок похож на рецепт салата. Но в этом нет ничего смешного или страшного. Все равно берите и делайте.

Соблюдение этих нехитрых правил позволит вам оставаться на высоте, не зависимо от того, какая погода за окном.

 


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи