Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


15.11.2013

Популярные и необычные салаты.

Ну, понятно, праздники всегда остаются праздниками, и каждая хозяйка старается порадовать своих домашних, а также близких чем-то вкусненьким, чем-то необычным. Готовить мы, конечно, умеем, но одно и то же каждый год приедается, даже торты становятся невкусными, что уж говорить о холодной закуске и горячих блюдах.

Да, с горячим мы еще можем поколдовать, но что же делать с тем, что, как правило, подается в первую очередь? Согласитесь, одни и те же салатики надоедают. Иногда даже самой хочется чего-то необычного. Конечно, в салате из помидор ничего необычного нет, но вот если покрошить туда немного брынзы, порезать оливок, добавить сладкий болгарский перец, немного лимонного сока – и вот, перед нами уже греческий салат. Немножко базилика – самую малость, немного жареных шампиньонов, и вот уже мы видим грибную версию Греческого салата. Оригинально? Безусловно. Необычно? Бесспорно.

Скажите, а в чем вы подаете салаты? Делаете ли вы их порционно на каждого или все салаты – не только слоеные – подаете на одном блюде? Никогда не задумывались о способах подачи? Представьте теперь, как будут смотреться слоеные салаты, ну, скажем, салат мимоза, в небольших креманках для каждого отдельно. Согласитесь, обыденностью здесь и не пахнет. Порой, именно похвалы не хватает хозяйке вечера, которая большую часть дня провела на кухне, в перерывах делая попытку привести себя в надлежащий вид. Оригинальная подача блюд всегда достойна высшей похвалы. Подача же таких слоеных салатов, как мимоза, вполне может удивить ваших гостей.

Есть, конечно, и еще некоторые салаты, которые вполне достойны подаваться порционно. Обратите внимание на салат цезарь. Вроде бы и обычное блюдо, ничего особенного, но вместе с тем у каждой хозяйки есть свои секреты приготовления, как самого салата, так и заправки к нему. Попробуйте обратиться первоисточника и поискать оригинальную заправку. Поверьте, их существует великое множество, все они отличаются ингредиентами. Хотите выбрать лучшую? Попробуйте подавать с такой заправкой салаты в обычные будние дни. Возможно, семья поможет вам разрешить спор, который вы ведете сама с собой уже не один месяц. Зато каким сюрпризом и для ваших домочадцев станет это необычное сочетание так понравившейся салатной заправки и такого привычного салата Цезарь. Да, все мы знаем, что дети любят нас не за это. Но поверьте, стоит один раз попробовать, и вся семья будет ждать очередного торжества действительно как праздника.

 


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи