Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


18.11.2013

Принципы выбора правильного лосьона для тела

Принципы выбора правильного лосьона для тела

Сегодня косметика спа, купить которую можно в любом специализированном магазине, как никогда популярна. Данный вид косметики отличается, прежде всего, натуральностью состава. Как правило, spa продукция обогащена различными маслами и ферментами, весьма благотворно влияющими на состояние кожи.

Среди этого ряда не последнее место занимают различные лосьоны для лица и тела. В большинстве случаев, они наносятся на чистую кожу после водных процедур.

Почему лосьон, а не крем

Некоторые барышни зачастую не видят особой разницы между лосьонами и кремами. А между тем, она существует. В отличие от крема, лосьон:

  1. Имеет более легкую текстуру и жидкую консистенцию

  2. Не оставляет ощущения маслянистой пленки на коже

  3. Впитывается в несколько раз быстрее (именно по этой причине лосьон можно применять не только на ночь, но и после утреннего душа, собираясь на работу)

Основная цель любого лосьона сделать кожу менее жирной и более увлажненной. Помимо этого, они прекрасно питают кожу и даже помогают замедлить рост волос. После применения данного косметического средства кожа выглядит гораздо более эластичной и упругой, приобретая ровный цвет. В состав большинства лосьонов входят парфюмерные добавки, вследствие чего, коже приобретает не только прекрасный внешний вид, но и натуральный, приятный, совсем ненавязчивый аромат.

Как и крема, лосьона не универсальны, состав большинства из них разработан с учетом особенностей определенного типа кожи: сухой, жирной, комбинированной, гиперчувствительной, склонной к аллергическим реакциям и т.д.

В составе любого качественного лосьона непременно должны присутствовать растительные экстракты и масла, питающие и защищающие кожу от негативного воздействия окружающей среды. Наиболее популярными «добавками» можно назвать:

  • Экстракт алоэ, который отлично подходит для чувствительной кожи, смягчая ее и заживляя незначительные повреждения кожного покрова;

  • Масло ши или карите, которое, как правило, является обязательным ингредиентом лосьонов, созданных для ухода за сухой кожей. Помимо питательного и увлажняющего эффекта, масло ши заметно разглаживает морщины и выравнивает цвет кожи;

  • Масло миндаля – незаменимый компонент в лосьоне для тела, основной функцией которых является увлажнение кожи;

  • Масло жожоба, на основе которого создаются лосьоны для кожи склонной к раздражениям и аллергическим реакциям. Устраняя растяжки и неровности на поверхности кожи, это масло придает коже здоровое сияние, делая ее более упругой и шелковистой.

Руководствуясь данной информацией любая женщина, сможет без труда подобрать именно тот лосьон, который поможет ее стать еще привлекательнее.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи