Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


28.11.2013

Симптомы миомы матки

Огромную группу заболеваний можно разделить на часто и редко встречающиеся в популяции. Например, об ОРВИ слышали все и практически все подобную инфекцию перенесли в свое время. Но, к сожалению, группа частых заболеваний на этом не заканчивается. И если бичом мужчин после 45 лет является аденома предстательной железы, то аналогичная проблема у женщин – миома матки

Третья часть женского населения России, перешагнувшая сорокалетний рубеж, имеет эту болезнь. Самая большая проблема заключается в том, что симптомы миомы матки могут быть невыраженными или выраженными слабо. Это приводит к тому, что примерно половину случаев врачи просто пропускают.

Ваше здоровье в первую очередь должно волновать вас и никого больше. Поэтому следует обращать внимание на некоторые моменты. Если у вас:

· болезненные менструации, цикл нерегулярный, кровотечение из половых путей продолжается более 7 дней

· не наступает беременность при регулярной половой жизни и отсутствии средств контрацепции

· появились хронические боли, локализующиеся внизу живота

· развилась железодефицитной анемия

Обязательно посетите гинеколога! Вполне возможно, что речь может идти о миоме матки.

Миома не является безобидным заболеванием, как принято считать. Если ножка миомы перекрутится или нарушится питание в миоматозном узле – исход может быть неблагоприятный. Именно поэтому следует начать как можно раннее лечение.

Подходов к нему два: медикаментозный и хирургический. Назначая тот или иной метод, врач учитывает размер миоматозного узла, характер роста миомы (быстрый или медленный), возраст женщины (женщинам репродуктивного возраста чаще выполняются органсохраняющие операции) и др.

Помните, что подобный диагноз обязывает вас выполнять УЗИ дважды в год, а также воздерживаться от посещения сауны и парилки, курса массажа поясничной области, инсоляций.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи