Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


05.12.2013

Признаки венерологических заболеваний у женщин

Венерологические заболевания относятся к наиболее часто встречающимся инфекционным заболеваниям. Такие инфекции передаются от одного человека к другому при половом контакте. Вовремя не пролеченное заболевание приводит к серьезным последствиям в виде осложнений в половой сфере, ухудшения общего здоровья и даже к бесплодию.

Получение консультации в «Melior Clinics» о лечении венерологических заболеваний вы можете доверить специалистам, где вам окажут медицинскую помощь на самом высоком уровне.

Признаки заболеваний у женщин имеют свои отличия в силу анатомических особенностей. Наличие широкой и короткой уретры способствует довольно быстрому проникновению инфекции и началу развития воспалительных процессов.

Существует большое количество венерических заболеваний, имеющих похожие признаки. Поэтому выставление точного диагноза невозможно без лабораторного исследования анализов. Сдать анализы в Таллине и получить быстрые и качественные результаты возможно в клинике «Melior».

Самыми первыми признаками, которые сигнализируют о начале заболевания, считается чувство жжения, болезненные ощущения и дискомфорт при частом мочеиспускании. На половых органах появляются покраснения, сыпь, эрозии и язвочки.

Эрозии и язвочки, как правило, начинают появляться при трихомониазе, сифилисе, гонореи и генитальном герпесе. Кожные покраснения и раздражения типичны для кандидоза. Если появились высыпания, схожие с бородавками – это признак папилломавирусной инфекции (ВПЧ).

Появление зуда и жжения на половых органах говорит о ВПЧ, гарднереллезе, трихомониазе, кандидозе и генитальном герпесе. Специфические выделения из половых органов чаще всего появляются при гарднереллезе, трихомониазе, кандидозе и гонорее.

Болевые ощущения в промежности и внизу живота - признаки начавшегося заболевания гонореи, хламидиоза, уреаплазменной или микоплазменной инфекции.

Сифилитическая инфекция, миновавшая острую стадию, проявится высыпаниями на коже и выпадением волос и ресниц. Признаками сифилиса и ВИЧ-инфекции также считается увеличение лимфатических узлов.

При проявлении любого из указанных признаков, женщине необходимо записаться на прием к врачу. Но так как иногда болезнь может протекать без явных симптомов, для сохранения здоровья рекомендуется 1 раз в год проходить общее гинекологическое обследование. Такое обследование можно пройти, записавшись на прием к хорошему гинекологу в Таллинне, в «Melior Clinic».


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи