Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.12.2013

Консультация психолога

Как решает сложные жизненные ситуации русский человек? Как правило, покупает бутылку, если речь идет о мужчине или звонит подруге, если с тяжелой ситуацией столкнулась представительница прекрасного пола. А вот человек западного типа сразу же записывается на прием к психологу. К сожалению, как и многие хорошие начинания, психологическая помощь наталкивается на стену русского менталитета. Многие обращение к психологу расценивают как слабость, но на самом деле консультация психолога реально помогает:

· Увидеть свет во мраке

· Сохранить брак и семью

· Наладить взаимоотношения с близкими людьми

· Преодолеть кризис в жизни и т.д.

Распространенные ошибки. Некоторые люди имеют перед глазами стереотип, навязанные низкопробными фильмами. В них психолог – это человек, который сидит с блокнотом, рисует в нем и получает за это много денег. Поэтому психолога считают бездельником. Но на самом деле психолог – это человек:

· Получивший профильное образование

· Обладающий жизненным опытом

· Настоящий профессионал в своем деле

Немаловажно при обращении к психологу учитывать и его статус. Например, как может человек, находящийся в разводе помочь сохранить семью? Это все равно, что спрашивать, как бросить пить у законченного алкоголика. Именно поэтому за профессиональной психологической помощью следует обратиться в центр доктора Цыганкова.

Сотрудники центра оказывают помощь не только при личном контакте, но и по интернету. Ведь зачастую в состоянии депрессии или апатии человек не в состоянии даже выйти из дома, не хочет никого видеть. Естественно, в случае работы с центром действует правило полной анонимности. Вы можете рассказать обо всем. Ведь только полное доверие между вами и психологом станет началом успешной терапии.

Если вы сами или ваши близкие в беде – обратитесь за психологической помощью как можно раньше!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи