Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


15.12.2013

Лечение варикоза

О проблемах интимного характера откровенно рассказывают только двум людям: священнику и врачу. Первый помогает душе найти душевное равновесие, второй помогает телу. Но в то же время и первый, и второй рекомендуют одну важную деталь: не затягивать с обращением.

Болезни, поражающие половые органы условно можно разделить на 2 большие группы – венерические и невенерические. Почему, то общественное мнение привыкло видеть лишь первую группу в интимной области, а о второй забывают до тех пор, пока сами не становятся жертвой болезни.

Невенерические болезни подобного рода сопровождаются:

· Диспареунией. Невозможность вести нормальную половую жизнь из-за боли, дискомфорта и др.

· Тяжкими душевными страданиями. Нередко пациентам особенно молодого возраста требуется в дальнейшем помощь психотерапевта.

· Инфекционными осложнениями, которые часто присоединяются к той или иной патологии наружных половых органов.

Одним из тяжелых заболеваний является расширение вен - варикоз. Страдают им чаще женщины. Но заболевание может проявляться и у мужчин. При этом сильный и слабый пол обычно имеют к нему наследственную предрасположенность.

Варикозное расширение – это не только неприятно выглядящие и неэстетичные нижние конечности. Это также высокий риск тромбоэмоблий, тромбозов и других сосудистых осложнений. Распространенный миф заключается в том, что варикоз относится лишь к области нижних конечностей. Безусловно, ноги поражаются чаще всего. Но не минует эта проблема и половые органы.

Терапия заболевания осуществляется комплексно. Как правило, в лечении участвует врач-гинеколог совместно с хирургом. В некоторых случаях требуется консультация сосудистого хирурга.

Детальную информацию о варикозе в интимной области вы можете получить, проследовав по ссылке.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи