Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


17.12.2013

Чистка лица

Эталоны красоты меняются все чаще и чаще. Но есть некоторые общие черты во все времена. Например, чистая кожа, волосы без перхоти и др. Даже красивое лицо может быть обезображено подростковыми прыщами, избыточной продукцией кожного сала и подобными неприятностями. А это в свою очередь влияет не столько на физическое здоровье (хотя и на него тоже), сколько на личную жизнь, и как следствие этого самооценку и душевное равновесие. Поэтому в услуги любого уважающего себя косметолога обязательно входит чистка лица.

Данная процедура может выполняться в качестве лечебной или профилактической. Некоторые считаю, что с лица воду не пить, а, значит, посещение косметолога удел молодых женщин. Но, на самом деле, чистка лица необходима мужчинам, женщинам и подросткам.

Для чистки лица используются два основных направления:

· механическая чистка лица

· ультразвуковая чистка лица

В первом случае используются стерильные медицинские инструменты (ситечко, игла Видаля и др.). Поэтому то, что люди делают перед зеркалом дома, механической чисткой считаться не может. Врач очищает кожу специальным гелем, наносит маску, после проводит специальные процедуры позволяющие сделать кожу рыхлой. При этом поры раскрываются. Затем с помощью инструментов косметолог очищает поры и дезинфицирует кожу.

Во втором случае используется аппарат – ультразвуковой скраббер. Эффективная чистка лица цена на которую выше, позволяет избежать травматизации кожи. Особенно это актуально у людей с близким расположением кровеносных сосудов, наличием родинок и др. Кроме того, ультразвуковой способ имеет приятный бонус в виде разглаживания мелких морщин. Идеально подойдет этот способ обладателям жирной кожи – после процедуры она становится суше.

Чистка лица в Екатеринбурге – пусть ваше лицо сияет!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи