Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


25.12.2013

Как нужно ухаживать за кожей в возрасте от 25 лет

Красота складывается из многих факторов. Основная задача приумножить то лучшее, чем щедро одарила вас природа. В частности, уход за кожей должен быть в любом возрасте. Однако отличаться такой уход будет.

Как нужно ухаживать за кожей в возрасте от 25 лет в зависимости от сезона.

1. Зима. Для кожи это сложный период года. Вы выходите из теплого помещения на холод и наоборот. Резкие температурные перепады – это совсем не отдых у моря. Поэтому вам необходимо использовать кремы с керамидами, увлажняющие кремы, компрессы. Обязательно пользуйтесь бальзамом для губ. Хорошей поддержкой в зимний период будет маска с медом. Нанесите ее на очищенную заранее кожу лица, затем смойте через 8 минут. Если кожа рук стала сухой и шелушащейся, то приобретите в аптеке пантенол. Его можно наносить на ночь, а поверх одевать тонкие х/б перчатки.

2. Весна. Нехватка свежих фруктов и овощей сказывается не только на общем состоянии, но и на коже. Обязательно используйте весной гель-лифтинг и другие средства, повышающие тонус кожи. Защитить кожу весной от солнца можно при помощи специального крема. Дело не в том, что солнце слишком яркое, а в том, что кожа после зимы очень чувствительна к солнечным лучам.

3. Лето. Частое пребывание на свежем воздухе делает кожу грубой. Поэтому старайтесь по возможности использовать питательные маски. Если под рукой личный фруктовый сад, то здесь большой полет для фантазии. Натираете их в кашицу и наносите на очищенную кожу лица и шеи на полчаса. Идеально делать абрикосовые маски с кислым молоком, маски с авокадо и др.

4. Осень. Хорошо для умывания использовать отвар липового цвета. Используйте кремы для сухой кожи, смягчающие масляные маски.

Кроме того, есть несколько универсальных полезных советов, которые актуальны в любое время года. К примеру, стоит тщательно изучать компонентный состав тех косметологических средств, которые вы собираетесь приобрести. Идти экспериментальным путем – вряд ли хорошая идея. В лучшем случае применение таких средств останется безрезультатным.

Поскольку в возрасте от 25 лет и старше обостряются все проблемы с кожей, важно следить за своим питанием. Максимальное сокращение жирного, сладкого и прочих отнюдь не полезных блюд и продуктов убережет вашу кожу от лишних неприятностей. И, конечно, не забывайте постоянно следить за сохранением ее водного баланса.

Больше информации, рецепты новых и классических масок для кожи вы можете узнать, пройдя по ссылке.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи