Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


27.12.2013

Тепловые пушки

В строительстве, а также в производственной и хозяйственной деятельности нередко возникает необходимость применения такого профессионального оборудования, как тепловые пушки. Данное устройство являет собой мощный мобильный тепловентилятор, при помощи которого можно достаточно быстро и легко обогревать большие по площади помещения. Однако обогрев – не единственная функция тепловой пушки. Она может служить и в качестве вентилятора (нагревательный элемент при этом отключается), и для осушки воздуха.

К основным преимуществам данного вида обогревателей перед другими относятся высокий коэффициент полезного действия и экономичный расход топлива. Тепловые пушки в высшей степени безопасны в использовании, поскольку их стальной нагревательный элемент надежно защищает прочный металлический корпус.

Тепловая пушка может работать на различных видах потребляемого ресурса. В зависимости от этого все они подразделяются на газовые, дизельные и электрические. Лидером в отношении мощности несомненно считается дизельная тепловая пушка, поскольку способна вырабатывать до 200 киловатт тепловой энергии за час. Наименее мощной является пушка, которая работает на электричестве. Однако, неоспоримым преимуществом этого вида тепловых пушек служит то, что для него не характерно выделение вредных для организма человека продуктов распада в воздух, в отличие от дизельных и газовых пушек.

Впрочем, все виды тепловых пушек находят довольно активное применение во многих промышленных отраслях благодаря своим функциональным свойствам, мобильности и компактности. Возможность обогрева больших по размеру помещений при минимальных трудовых и временных затратах делает это оборудование действительно уникальным и часто незаменимым.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи