Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


29.12.2013

Лечение алкоголизма

Для неспециалистов весьма трудно провести границу между человеком, любящим употреблять спиртные напитки, и алкоголиком. Алкоголизм – это не прихоть, это заболевание, имеющие свои характеристики.

1. Психическая и физическая зависимость.

2. Абстинентный синдром при отмене алкоголя («похмелье»).

3. Соматовегетативные расстройства.

4. Изменения психики.

Говорить о том, что алкоголизм – это бич России и других стран нет нужды. Это понимают все. Лечение алкоголизма – представляет собой сложную задачу, в решении которой участвуют родственники и близкие люди, врачи, сам больной. К сожалению, проблема не решается введением штрафов, повышением цен и другими государственными мерами. Алкоголиков не становится меньше.

Естественно, чем позже человек обращается за специализированной помощью, тем хуже у него прогноз. Так на последней стадии:

· влечение к алкоголю является импульсивным и стойким

· человек не контролирует себя и ситуацию

· алкоголик не в состоянии оттягивать момент принятия спиртного

· падает толерантность к алкоголю (достаточно слабых доз для опьянения)

· появляется алкогольная деменция (слабоумие)

Задача близких людей не ждать усугубления состояния. Если вы сами или ваш родственник, друг, близкий потерял чувство меры в употреблении спиртных напитков, имеет патологическое влечение к спиртному и проявления абстинентного синдрома, необходима экстренная медицинская помощь.

Данная помощь заключается не в обращении к наркологу государственного учреждения, с последующей постановкой на учет. Как правило, от подобного учета толку нет. Единственный выход – надежный реабилитационный центр, где под контролем опытных врачей происходит физическая, психологическая и социальная реабилитация людей с зависимостью.

В центре «Инсайт» происходит лечение алкоголизма, наркомании и др. «Инсайт» – мир без зависимости!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи