Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


11.01.2014

Как избавиться от перхоти

Перхоть – явление довольно неприятное. Не нанося видимого вреда здоровью человека, это явление угнетает его психологически. Наверное, вряд ли парень захотел познакомиться с девушкой, у которой из волос сыплется белая пороша. Таким образом, перхоть ухудшает межличностные отношения, вызывает ощущения дискомфорта, не дает возможности носить вещи черного или темного цвета и др.

Многие производители шампуней учат, как избавиться от перхоти, посредством рекламы. Но на самом деле сделать это совсем не просто, иначе бы и в рекламе не было нужды. Вначале, следует сказать, что образование перхоти – это патологический процесс, при котором клетки эпидермиса кожи головы усиленно отмирают. Склеиваясь между собой при помощи кожного сала (обычно его секреция также повышена), они образуют те самые белые комочки и хлопья. Если к этому добавляется грибок рода Pityrosporum, то ситуация еще больше ухудшается.

Перхоть появляется в результате воздействия ряда факторов:

· Нерегулярная гигиена

· Гипо- и авитаминозы

· Хронические заболевания ЖКТ

· Повышенные физические и психические нагрузки

· Неправильное питание (употребление сладкой и жирной пищи в большом количестве)

· Иммунодефициты и др.

Довольно часто выявить причину не удается. Следовательно, даже после того, как вы избавитесь от перхоти, есть риск рецидива. В лечении перхоти используется комплексный подход:

· Противогрибковые средства местно. Шампуни, содержащие препараты цинка, имидазола (клотримазол, кетоканозол и др.)

· Средства, нормализующие клеточный цикл и уменьшающие воспаление местно. Это могут быть растительные отвары и сборы (череда, ромашка), березовый деготь, ихтиол и т.д.

· Препараты, снижающие выработку кожного сала местно. Например, салициловая кислота.

· Общеукрепляющая терапия. Витамины и микроэлемнты, правильное питание.

Перхоть – враг, с которым можно бороться!

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи