Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


14.01.2014

Cеребряные цепи оптом

Серебро – это древний и благородный металл. Большой популярностью оно пользуется в молодежной среде, среди тех, кто считает золото вульгарным, а также в церковном обиходе (кресты, цепочки). Относительно невысокая стоимость позволяет приобретать серебряные цепи оптом или в розницу. Серебряная цепочка – хороший и неожиданный подарок для дорогого человека.

Популярность металла была неодинаковой в разные времена. У древних шумеров серебро почиталось как священный металл. Из него изготавливали идолы языческих богов. Позже с зарождением алхимии, серебро чаще рассматривалось как реагент в химических процессах. В наши дни известность серебра обусловлена не только красивым внешним видам, но и нашумевшими кинохрониками про вампиров. Непонятно, кто придумал мысль о том, что вампиры боятся серебра, но идея оказалась гениальной. Конечно, сказочные создания остаются уделом авторов фантастики, но роль серебра как защитного и священного металла сохраняется у людей на подсознательном уровне.

Серебряная цепь с крестиком из аналогичного металла, характеризует православного верующего. Золотые цепи слишком сильно ассоциируются с определенным контингентом людей из начала лихих девяностых прошлого века. А золотой крест – это вообще роскошь, которая не подобает настоящему христианину. Естественно, если нательный крестик не носится как обычное украшение. Поэтому серебряная цепочка с крестом – именно тот товар, который успешно реализует и православная церковь, и предприниматели.

Из отрицательных качеств можно назвать лишь одно – серебро со временем темнеет. Поэтому серебряная цепочка нуждается в регулярной очистке. Для этого применяют концентрированный раствор соды, уксус или зубной порошок. Если народные способы доверия не внушают – купите средство для очистки серебряных изделий, и ваша цепочка станет как новенькая.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи