Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


16.01.2014

Консультация семейного психолога

Типично русская поговорка гласит, что сор из избы выносить не следует. Результатом становятся бесчисленные разводы, беспробудное пьянство, побои и проблемы в воспитании детей. Другая крайность заключается в том, когда мужья и жены жалуются на свою семью окружающим и любому, кто готов их выслушать. Проблемы надо решать, а не избегать их. Но порою решение найти трудно, ведь для решения нужно профессиональное и независимое мнение, дополненное желанием помочь. Именно таким чудодейственным средством является консультация семейного психолога.

У многих людей психолог ассоциируется с человеком, который рисует что-то в блокнотике, пока клиент расслабляется на диванчике. Но образ, навеянный западной киноиндустрией, ошибочен. На самом деле работа психолога – это напряженный труд, который требует постоянного сосредоточения.

Сразу же следует оговориться, что психолог должен, как врач, знать все необходимое. Если вы собираетесь что-нибудь скрывать, то помочь вам будет сложно. В ходе консультации максимальная откровенность поможет успешно решить ваши проблемы.

Семейный психолог в Санкт-Петербурге должен и сам быть образцовым семьянином. Вряд ли вы прислушаетесь к словам о новой диете, если произносить эти слова будет человек, имеющий избыточную массу тела. То же самое и в вопросе с психологом. Разведенный и несчастливый в семейной жизни человек не в состоянии помочь другим людям.

Консультация семейного психолога – это тот спасательный круг, который поможет удержать на плаву вашу семейную жизнь, выработать общее решение, научить компромиссам.

Консультации проводятся в удобное для вас время по предварительной записи. Помните, что семья – это не просто безмолвная ячейка общества, это самое дорогое, что у вас есть. Восстановите семейные отношения с супругом или детьми с помощью семейного психолога!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи