Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


16.01.2014

Отдых в Финляндии

Финляндия – страна суровая, но справедливая. Она пользуется популярностью у туристов, которые предпочитают теплому морю зимние виды спорта, а также у тех, кто решает ощутить все прелести этой загадочной страны. Как правило, женщины вспомнят о церкви в скале или замке Турку, а вот мужчин скорее заинтересует финская сауна со всеми ее национальными традициями либо экстремальные виды спорта. Но на самом деле знания весьма обрывочные. Именно поэтому стоит предпринять путешествие в Финляндию.

Отдых в Финляндии следует начать с заселения. А это означает, что нужно определиться с подходящим отелем. Если вы решили испытать на прочность Санта-Клауса, то, значит, ваш путь лежит в Лапландию. Главное, до нее добраться. А там местное население обеспечит вас повозками, в которые будут запряжены собаки или олени. В Рованиеми вы можете заселиться в один из многочисленных отелей.

Достопримечательности у этого города радуют и детей, и взрослых. Например, сопка Сювесенваара открывает перед своими посетителями великолепный Санта-Парк, а также музей Арктикум, обладающий мировой известностью. После того, как поездка к Санте закончится, можно посетить горную крепость Лаппеенранта. Экскурсии в нее проводятся практически ежедневно.

Императорская изба, находящаяся близ Котки готова принять всех любопытных. Недаром наследник престола облюбовал это место. Рыбная ловля здесь воистину знатная.

Если вы решили отдохнуть с королевским размахом, то замок Турку готов предоставить свои залы для шикарного банкета. Свадьба в Финляндии – это запоминающееся событие, которое на всю жизнь останется с вами.

Кроме всего прочего, вы можете покорять горнолыжные курорты, осматривать музеи, любоваться природой, которая имеет свои особенности. Отдых в Финляндии будет незабываемым!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи