Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


19.01.2014

Советы психолога детям

Ребенок отличается от взрослого, примерно так, как Африка от Европы. Вроде и общие черты есть, но отличий очень много. Зачастую, к моменту появления детей в семье, забывают о своем детстве почти все. С этим связано множество проблем, возникающих в дальнейшем, если молодые родители не будут учиться. Как воспитать ребенка правильно, сделать его полноценным членам общества, не навредить, не вырастить его эгоистом? Эти и многие другие вопросы не могут не волновать.

Советы психолога детям одновременно являются советами взрослым о том, как находить общий язык со своими детьми. Помните, что в детский период именно вы являетесь беспрекословным авторитетом для своих детей. И лишь от вас зависит, сохранится ли этот авторитет лишь до момента взросления, либо перейдет в глубокое чувство уважения, которое ребенок сохранит до самого конца.

Часто детские проблемы, страхи, представления кажутся взрослым чем-то несерьезным. Но на самом деле это не так. Да, безусловно, в процессе взросления растет и уровень задач, которые стоят перед людьми. Но это не означает, что к ним следует относиться без должного внимания. Страх ребенка перед тем, что кто-то находится под кроватью, не менее актуален, чем страх взрослого перед авиаперелетами, проверкой налоговой службы и т.д.

Помните о важности совместного проведения времени. Ребенок нуждается во внимании двух родителей! Если папа занят тем, что лежит в свободное время на диване с газетой, а мама домашними делами или разговором с подругами, то их место займет улица или компьютер. В результате возникают всевозможные детские проблемы и отклонения.

Советы психолога помогут вам выстроить надежный мост доверия, стать самыми умными, сильными, красивыми для своего ребенка. А ведь человек часто является именно тем, кем считают его все остальные.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи