Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


24.01.2014

Multyasha.com

Назовите лучший способ занять ребенка в то время, когда вы выполняете свою работу или другие дела. Возможно, в голову придет несколько вариантов, но среди них обязательно будут детские мультфильмы. На сайте мультфильмы отечественные можно смотреть онлайн в хорошем качестве.

Не вступая в полемику с создателями современных мультфильмов, хочется сказать что далеко не все из них можно смотреть детям. Чтобы сказали критики советского «Ну, погоди», просмотрев современное чудо с отрыванием голов, кровью и бесконечными эротическими сценами. Такие мультфильмы хоть и снимаются для детей, но показывать их детям реально страшно.

Именно поэтому отечественный кинематограф остается востребованным у родителей, которые заботятся о детской психике и нормальном развитии. Отечественные мультики учат настоящему добру. Причем это добро ярко контрастирует со злыми колдунами, сказочной нечистью и другими негодяями. В западным мультиках, наоборот, часто отличить добро от зла не могут даже взрослые. Даже известный «Том и Джерри» нередко вызывает жалость к Тому и возмущение поведением Джерри. Проблема в том, что дети не имеют четких нравственных норм, а телевидение их формирует в своем ключе.

Отечественные мультики проходят цензуру, что в данном случае несет положительный момент. Мало хорошего в том, чтобы пятилетний ребенок видел все особенности французского поцелуя в исполнении мультгероев.

Мультфильмы, как ничто другое, формируют семейные ценности, поэтому если герои на экране постоянно делают гадости, проявляют непослушание и имеют от этого сплошные преимущества, то сложно ожидать от ребенка уважения к родителям.

Смотрите отечественные мультфильмы вместе с детьми. Поверьте, они не теряют актуальности и во взрослом возрасте.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи