Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


24.01.2014

Подготовке детей к школе

Дети имеют разные склады ума: гуманитарный, технический, математический. Именно поэтому одним с легкостью дается литература или язык, другие от этих предметов плачут, но блестяще справляются с задачами по физике или математике. Для того, чтобы адекватно учиться требуется хорошая начальная база. В подготовке детей к школе математика является одним из самых важных предметов. А, если ребенку она не дается? Тогда количество занятий должно быть увеличено. Ведь с математикой дело обстоит точно также, как и с другими предметами: не разобрался на одном этапе, становится непонятным и следующий.

Готовить ребенка к школе могут и сами родители. Для этого необходимо три момента:

· Желание, которого так часто не хватает

· Время, с ним дело обстоит точно так же

· Рабочие инструменты. Здесь все проще. Вам понадобится ручка и рабочие тетради для малыша.

Однако у родителей сразу же возникает вопрос: как можно готовить ребенка к математическим упражнением, если он еще не овладел письменностью? Но не все так плохо. Во-первых, ребенок усваивает информацию намного быстрее в этом возрасте, чем старше становится человек, тем тяжелее ему дается процесс запоминания. Только подумайте, как быстро маленький человек запоминает совершенно новый для него язык.

Специальные тетради для занятий с малышом содержат все самое необходимое для того, чтобы ему было интересно. В частности, яркие картинки, интересные задачи, требующие решения. Таким образом, занятие превращается в своеобразную игру, в которой задействованы родители и ребенок. И две стороны получают от этого удовольствие.

Желательно, чтобы к школе ребенок знал название и ориентировался в простейших геометрических фигурах, числах и др. Чем больше он сможет усвоить на этом этапе, тем легче ему будет на занятиях. Позаботьтесь о нем уже сейчас!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи