Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


29.01.2014

Решебник по истории

История – предмет, в котором не нужны математические способности или грамотность. Единственное, что нужно - интерес к прошлому. Задача учителя состоит в том, чтобы этот интерес привить. Достаточно вспомнить Нестора Петровича из известного советского фильма, чтобы понять эту роль. Однако учитель нуждается в помощи, то есть методических пособиях. Они помогают контролировать уровень знаний, а также вести урок. Такая незаменимая вещь, как решебник по истории, помогает не только учителю, но в первую очередь ученику.

Часто подготовиться к истории мешают несколько фактов:

· Лень и отсутствие интереса. В данном случае немалая толика ответственности лежит на плечах родителей. Если их мало интересует, чем ребенок занимается в школе, то при всем желании учитель ничего не сделает.

· Большое количество событий, дат, цифр. Далеко не все ученики в одинаковой степени способны запоминать ту или иную информацию. Особенно, если эти даты похожи, а цифры постоянно путаются.

· Различные данные в учебниках. К сожалению, не редкость, когда учебники дают разную информацию. Причем, если ученик переходит в другую школу или переезжает, то ему приходится запоминать все заново.

· Отсутствие алгоритма, по которому можно готовиться к занятию. Часто для подготовки требуется составить план, а на него время тратить не хочется. Особенно, когда есть более интересные дела.

Во всех этих случаях решебник по истории окажет неоценимую помощь. Доступное изложение, интересные факты и многое другое создадут базу, опираясь на которую, ребенок сможет готовиться к истории без проблем. Решебник стоит рекомендовать ученикам, а также приобретать родителям.

Помните, человек, не знающий мировой истории, истории своего государства – это невоспитанный ханжа. Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок не только получал хорошие оценки, но и был грамотным во всех вопросах.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи