Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


29.01.2014

Фитотерапия


Вряд ли можно найти столь древнюю область в медицине как фитотерапия. С незапамятных времен травники и травницы лечили своих пациентов с помощью лекарственных растений. Современная медицина предлагает лечение таблетками и микстурами. Однако не забывает и про растения. Подумайте сами, чем вы будете полоскать горло: хлоргексидином или ромашкой, календулой, корой дуба? Наверное, в большинстве случаев выбор останется за растительными препаратами. На fitohome.ru вы можете узнать о фитотерапии массу полезной информации. И это не случайно.

Наверное, проблема цивилизации заключается в том, что многие люди живут на таблетках. Заболела голова? Прими «Цитрамон». Беспокоит желудок – «Омепразол». Кольнуло в правом боку? Тогда «Но-шпа». В результате уже в молодом возрасте человек становится зависимым от таблеток. У каждого дома есть своя аптечка. А бесконтрольный прием антибиотиков заставляет врачей ломать голову, чем же лечить инфекции, если микробы стали устойчивы ко всем лекарствам.

Фитотерапия – это путь, который в отличие от таблеток, не ведет в никуда. Все чаще вместо химических порошков для лечения простуды, люди выбирают натуральное сырье: отвары, настои, настойки. Естественно, бесконтрольная фитотерапия в руках безграмотного человека способна навредить. Но то же самое можно сказать и о любой таблетке. Именно поэтому прежде чем заняться лечением по методу бабушек и дедушек, изучите материал на fitohome.ru.

Стоит сказать и о том, что самостоятельный сбор лекарственных трав не всегда несет пользу. Конечно, в этом случае вы экономите деньги. Но с другой стороны, есть риск спутать одно растение с другим, вам неизвестен радиационный фон в местности, где растут травы, а также уровень загрязненности почвы. Лучше купить необходимые растения и не думать об этих проблемах.

Фитотерапия – ключ к здоровью!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи