Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


02.02.2014

Массивная доска

Природные натуральные материалы ценились во все времена. Камень и древесина – самые распространенные из них. И, несмотря на свою долговечность, камень дереву проигрывает. Ведь дерево дышит жизнью, обладает приятным внешним видом, бережет дом от холода и защищает в жару. Самым элитным продуктом можно считать материал под названием массивная доска.

Преимущества ее очевидны:

· Эстетичный внешний вид

· Надежность

· Долговечность

· Отличная тепло и звукоизоляция

По сути, это деревянная планка, изготовленная исключительно из цельного куска натуральной древесины. Современная массивная доска – материал дорогой и небросовый. Он изготавливается из ценных пород дерева, снабжается соединительными элементами, старится, обжигается, патинируется. Также массивную доску часто покрывают лаком или воском.

Для того, чтобы изготовить массивную доску, мало желания и примитивных инструментов. Конечно, Робинзон Крузо в свое время обходился одним топором для изготовления массивной доски, но подобный метод не допустим хотя бы исходя из соображений экономии.

Поэтому прежде чем изготовить массивную доску, исходный материал хорошо высушивается, а затем подвергается обработке. На внутренней стороне доски создаются вентиляционные канавки. Их цель: не допустить коробления при перепадах температуры или влажности в помещении.

Часто для изготовления мебели используется массивная доска экзотических пород. Правда, пускать такую доску на паркет будет сущим расточительством. Стоимость ее гораздо выше, чем у недорогих пород (например, сосны). Массивная доска выдерживает огромное количество циклевок, поэтому с ней приятно работать.

Сайт wood-stok предлагает приобрести вам массивную доску для любых целей. С ее помощью любое изделие станет привлекательным и неповторимым.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи