Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


05.02.2014

Как изменить свою жизнь

Когда человек начинает задумываться над вопросом, как изменить свою жизнь, это может означать лишь одно: у него серьезные проблемы. Человеческая натура такова, что имея стабильный доход, хорошую семью и любящих детей, такие вопросы не актуальны. Ответ на данный вопрос целиком зависит от жизненной философии и позиции, которую занимает человек. Существует несколько способов, которые реально могут помочь в данной ситуации.

· Помощь психологов. Психолог – это совсем не тот человек, который сидит в кресле и рисует в блокноте. Его цель заключается в другом: помочь вам. Естественно, не бесплатно. Психолог – это реальный шанс увидеть свою проблему и наметить пути к ее решению. В отдельных ситуациях лучше обратиться к психотерапевту. В отличие от психолога, он имеет право выписывать лекарственные препараты. Кроме того, психотерапевт специальность врачебная, а не педагогическая.

· Самовнушение и самоубеждение. Ряд методик, которые можно найти в интернете или в книгах, помогают изменить взгляд на вещи. Причем зачастую сами проблемы никуда не уходят. Цель - изменение подхода к этим проблемам. Особенно это характерно для восточных течений (буддизм, даосизм, учение Конфуция и др.).

· Религия. Нельзя недооценивать силу чувств верующего человека. Несмотря на многочисленные скептические отзывы именно вера в Бога меняла мировоззрение человека, заставляла оставить те или иные зависимости, восстанавливала разрушенные семьи. Единственная опасность заключается в том, что в состоянии депрессии и загруженности своими проблемами, человек может оказаться уязвимым к влиянию многочисленных деструктивных сект. Поэтому не успеете опомниться, как ваш родственник будет стоять на улице с плакатом «не ешьте говядину» или чем-нибудь еще.

· Резкая смена образа жизни и ближайшего окружения. Бросить все и уехать в другой город, устроиться на новую работу и др. возможно лишь в том случае, если человек одинок и не имеет ответственности перед другими людьми. Начать все заново – это возможность почувствовать себя молодым и сильным. Можно внести менее радикальные решения, например, изменить профиль своего бизнеса или поменять жилье в городе на загородный домик.

Изменить свою жизнь к лучшему вам поможет сайт «Психология отношений». Эксперты-психологи ответят на ваши вопросы и дадут полезные советы. От проблем не нужно бегать, их нужно решать!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи