Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


05.02.2014

Расслабляющий массаж

Когда тело расслабляется под умелыми руками массажиста, жизнь кажется намного лучше. Массаж был изобретен давным-давно. На данный момент он применяется в спортивной области, медицине, салонах красоты и др. Для того, чтобы делать массаж на профессиональном уровне помимо курсов необходимо наличие диплома о медицинском образовании. В том числе это касается такого понятия, как расслабляющий массаж.

Классификация

Единой классификации массажа нет. Часто выделяют спортивный, классический, лечебный, расслабляющий и другие виды массажа. Кроме того, можно разделить массаж по стране, из которой он вышел, например, китайский массаж.

Те, кто думают, что массаж это всегда приятно, не сталкивались с лечебным массажем. Ведь разбивание солей, массаж при сколиозе и др. вряд ли можно назвать приятным и безболезненным. Расслабляющий или релакс-массаж в этом плане выгодно отличается. Его цель не в лечебном воздействии на организм. Название релакс-массажа говорит само за себя. Руки массажиста оказывают поверхностное действия, вызывая приятное чувство расслабления.

Не стоит считать, что релакс-массаж – это обычные поглаживания тела. Массажист, выполняющий его, должен обладать конкретными знаниями в области анатомии, иметь представление о кровеносной и лимфатической системе.

Противопоказания к расслабляющему массажу не отличаются от таковых при всех остальных видах. Это инфекционные заболевания, гнойничковые поражения кожи, лихорадка и др.

Важный момент! Релакс массаж помимо физиологического воздействия, оказывает и психологическое. Врач-массажист владеет знанием энергетических точек на теле человека и таким образом бережно воздействует на организм.

Стрессы, напряжение, психологический дискомфорт отступят под чуткими руками массажиста!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи