Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


11.02.2014

Смеситель для ванны

Если вы делаете ремонт в ванной комнате, въезжаете в новую квартиру и обнаруживаете недоделки или в любом другом случае, когда вам требуется новый смеситель для ванной, запомните пару нехитрых правил.

1. Никогда не отправляйте за покупкой жену – это закончится очень плохо.

2. Подготовьтесь к покупке чтением данной статьи.

3. Смеситель для ванны Киров цена одна из самых низких.

Итак, прежде всего, следует определиться, какой именно смеситель вы хотите. Вариантов несколько:

· Вентильный

· Шаровой

· Термостат

Первый вариант используется чуть ли не с зари цивилизации. Ну, а если серьезно, то во всех советских квартирах смеситель был именно такого типа: дешевый, компактный и удобный. Отдельно горячая вода, отдельно холодная. Из недостатков – большой расход воды, чтобы получить воду требуемой температуры.

Шаровой смеситель более современный. Один рычаг поворачивается влево-вправо, обеспечивая нужную температуру воды. Поднимая его вверх – вы открываете воду, опуская вниз – закрываете. Популярен в семьях среднего достатка. Недостатки – сложность ремонта. Если что-то вышло из строя, нужно менять весь смеситель.

Термостат способен автоматически регулировать температуру воды. Самая дорогая и современная модель обладает рядом достоинств. Помимо красивого внешнего вида, с таким смесителем вы можете смело принимать душ в полусонном состоянии, не боясь ошпариться или переохладиться. А если в доме есть маленькие дети, то это вообще идеальный вариант. Недостаток лишь один – высокая стоимость.

Смеситель для ванной может прикрепляться на стену (90%) или саму ванну (очень редко). Первый вариант позволяет использовать смеситель и для ванной, и для умывальника.

Лучший материал для смесителя – латунь. Но многие предпочитают китайский пластик из-за низкой стоимости.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи