Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


11.02.2014

Прививки котятам

Есть люди, любящие животных и те, кто их не любит. Помимо любви и нелюбви существует ответственность, аллергия на шерсть, условия проживания и другие аспекты, которые влияют на возможность завести домашнего питомца. В принципе, каждый реализует свою фантазию, как может. Ведь при желании можно завести и крокодила в ванной. Но, согласитесь, самыми популярными остаются собаки и кошки.

Независимо от вашего выбора, данное живое существо требует особого ухода, например, если не сделать прививки котятам или щенкам, то радость будет недолгой. Если же речь идет о дорогом и породистом животном, то подобная трата денег будет совсем не рациональной.

Домашнее животное не должно превращаться в фетиш. В некоторые квартиры бывает страшно зайти, поскольку запахи там царящие, скорее подошли бы зверинцу. Но и преуменьшать пользу от домашнего животного тоже нельзя.

1. Учит ответственности. Если вам кажется, что ребенок много времени проводит вечером возле компьютера – подарите ему собаку, чтобы необходимо было ее выгуливать.

2. Дарит радость и уют. Если по долгу службы вам приходится часто задерживаться на работе, а дети остаются дома одни, то лучшим подарком станет котенок. Когда в квартире есть маленькое живое существо, то проводить темный вечер в ожидании мамы и папы совсем не страшно.

3. Помогает психической релаксации. Кот не всегда для мышей, но еще и для души. Плохое настроение, раздражительность, грубость сходят на нет, когда он залазит к вам на руки и начинает ласково мурчать.

4. Охрана дома и ловля мышей. Эти две функции, которые по умолчанию сопутствуют собаке и коту. Если вы проживаете в доме частного типа, то они будут совсем не лишние.

Позаботится о своем домашнем питомце вам поможет специальная литература или сайты соответствующей тематики. Не забывайте и о регулярном посещении ветлечебницы.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи