Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


13.02.2014

Развивающие игры

Когда ребенок играет в какую-нибудь игру, он не просто интересно проводит время и не мешает взрослым заниматься чем-нибудь полезным. Игровой мир – это модель поведения, которую ребенок усвоил и в дальнейшем проецирует. Поэтому в детских играх может фигурировать пьяный папа, курящая мама и другие неприятные аспекты взрослой жизни. Увлеченность компьютером тормозит развитие ребенка. Убийство бесчисленных монстров не несет никакой практической пользы. Достойной альтернативой будет купить развивающие игры своему ребенку.

В чем суть развивающих игр?

· С их помощью малыш узнают окружающий мир. На определенном этапе – это становится единственной формой познания. В дальнейшем, когда он научится читать, то многие вещи станут более понятными. А пока доступным средством обучения остаются руки, то ребенку интересно будет подержать солнечную систему, поиграть с животными на ферме, поводить автомобиль и др.

· Развивающие игры названы так, потому что они что-то развивают. Это может быть речь, мелкая моторика рук и др. В каталоге вы можете выбрать игры для развития любой области.

· Данные игры интересны, но в то же время не вызывают зависимости. Оторваться от настольной игры с кубиком или наблюдения за плавающей рыбкой намного легче, чем от компьютера, телевизора или игровой приставки.

· Как и любая игра – это хорошая возможность побыть вместе с ребенком, порадоваться его успехам. Либо, наоборот, если мамам и папам необходимо свободное время, то вполне возможно оставить ребенка за собиранием кубиков или вождением говорящего самосвала.

На сайте представлены различные производители развивающих игр. Вы можете выбрать игру в зависимости от цены, возраста ребенка и др. Выбрав необходимый товар, вам достаточно перейти по ссылке и оформить покупку.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи