Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


14.02.2014

Маникюр с блестками на коротких ногтях

Ухоженные ногти – это один из элементов, дополняющий образ красивой женщины или мужчины. И все же понятие маникюр более актуально для прекрасного пола. Тенденции в мире моды постоянно меняются, и вот на смену накладным и наращенным ногтям пришел маникюр с блестками на коротких ногтях. И это правильно, ведь обладательницам коротких ногтей намного удобнее заниматься собой и домашними делами.

Прежде чем начать экспериментировать в домашних условиях следует запомнить одну банальную истину – здоровые ногти будут выглядеть красиво, а слоящиеся не исправить никаким маникюром. Благо сейчас существует большое количество разнообразных масел и средств по уходу. Делайте в них ванночки для ногтей хотя бы раз одну-две недели. Кроме того, ногти, как и волосы, остро реагируют на нехватку витаминов и микроэлементов. Поэтому, если у вас с этим делом проблемы, то тут не до красивого маникюра.

Форма ногтя. Она зависит от вашей природной конституции. Так счастливым обладательницам длинных и прямых пальцев подойдет любая форма ногтя. Если пальцы короткие и пухленькие, то избегайте квадратных форм – они дают визуальный эффект укорачивания.

Несмотря на то, что маникюр накладывается на короткие ногти, делать это следует по всем правилам маникюра. То есть придать ногтю определенную форму, удалить кутикулу специальными щипчиками, избавиться от заусенцев.

Следующие шаг – полирование ногтевой пластинки. Сделайте ее гладкой и блестящей с помощью пилочки. После чего ваши ногти будут готовы к нанесению рисунка. Последний зависит исключительно от фантазии и врожденных талантов.

Не забудьте вооружиться ватной палочкой и жидкостью для снятия лака. Пусть эти необходимые материалы находятся под руками во время маникюра. Если что-то не получится с первого раза, вы сразу же пустите их в ход. Удачных решений вам и хорошего настроения!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи