Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


18.02.2014

Защемление нерва

Китайская медицина предлагает множество решений по лечению известных и привычных заболеваний. Причем способна действовать в комплексе с фармакологией, физиотерапией и др. Например, одним из самых распространенных неврологических нарушений является защемление нерва. Когда говорят о защемлении, чаще подразумевают седалищный нерв. Функции седалищного нерва заключаются в иннервации ноги и мышц поясницы. Нерв является одним из крупнейших в организме человека.

Лечение заболеваний любого рода подразумевает установление причин болезни. В данном случае причинами могут стать:

· Межпозвоночная грыжа.

· Остеохондроз. Заболевание, которому обычно не придается какого-либо значения до момента развития серьезных осложнений. А ведь суть его в разрушении межпозвоночных дисков. Если заболевание поражает поясничный отдел позвоночника, то развитие защемления седалищного нерва почти гарантировано.

· Тяжелая физическая нагрузка, вызывающая перенапряжение мышц спины. Это может быть неправильный подъем тяжестей, профессиональные вредности (работа грузчиком и др.).

· Патология органов таза (инфекционные болезни).

· Опухоли позвоночного столба.

· Тромб или абсцесс в поясничной области.

· Третий семестр беременности. Особенно актуальной причина становится при крупном плоде или многоплодной беременности.

Симптомы. Доминирующим симптомом является боль. Она может захватывать все области иннервации (ягодицы, поясницу, ногу). В зависимости от уровня поражения боль может развиваться в покое, после нагрузки и т.д. Редкими симптомами являются нарушения походки или парестезии (чувство ползания мурашек, онемение). Обычно их наличие говорит о тяжелом поражении нерва.

Что делать? Не стоит ожидать, что вы выздоровеете самостоятельно. Зайдите на сайт и узнайте больше об этой болезни и ее лечении.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи