Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


18.02.2014

Кошки лечат

Использовать животное тепло в медицинских целях пытались в древние времена. Правда, современная официальная медицина эффект от использования животного тепла опровергает. Конечно, вряд ли лежащая на груди кошка способна излечить вас от ИБС, а щенок, заснувший на коленях, от ревматоидного артрита.

Тем не менее, утверждение, что кошки лечат ту или иную болезнь регулярно появляются на страницах интернета. Опровергать или подтверждать данное утверждение можно лишь на основании опыта. Но, согласитесь, немногие держать кота в доме для того, чтобы бороться с мышами. В конце концов, мышеловка справляется с этой задачей совсем не хуже. Зачем же тогда люди заводят пушистых и обаятельных животных?

1. Кошки – это идеальные животные в плане чистоты и гигиены. В отличие от них, собаки требует гораздо большего ухода. Лишь регулярное мытье способно избавить дом от запаха псины.

2. Если человек страдает от одиночества, депрессий или каких-либо психических расстройств, то именно кошки облегчают ему жизнь. Маленькое и зависимое существо, которое готово согреть вашу постель и поделиться с вами своей радостью приносит в жизнь чувство счастья. Даже если некому ожидать вашего прихода с работы, то кошка станет этим существом. Даже люди, которые негативно относятся к окружающим в результате своей болезни, страдают от бредовых расстройств и т.д. с удовольствием проводят время в обществе пушистых целителей.

3. Кошка – это замечательное средство для людей, имеющих вегето-сосудистую дистонию. Именно она поможет согреться и успокоиться.

4. Кстати, если речь идет о неприятных ощущениях в животе или болях после трудового дня, то животное тепло успокаивает и облегчает состояние намного эффективнее, чем грелка.

Возможно, официальная медицина не может объяснить некоторых фактов, но от этого кошки не перестают быть тем, кем они являются.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи