Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


22.02.2014

Забор из профнастила

Интересно, что отмечать границу своих владений человек начал еще в древние времена. В течение длительного времени эти границы отмечались весьма условно. Часто для того, чтобы отделить один участок от другого использовались камни, межевые столбы и др. Правда, всегда находились люди, которые желали себе присвоить кусочек чужой земли самым незатейливым способом – передвинув границу. Этот незначительный по человеческим меркам проступок в Библии назван грехом, а такой человек подпадает под Божье проклятье.

В наше время для того, чтобы обозначить границу своих владений, а заодно укрыться от любопытных глаз соседей используется забор. И лучше, если это будет забор из профнастила.

Материалов для забора много. В общем-то, каждый может использовать что-угодно, в зависимости от своего достатка. Кто-то предпочитает доски, кто-то металлическую сетку, а умные люди – профнастил.

Стоит отметить, что умных становится все больше. Что не удивительно. Смотрите сами, профнастил создает прекрасный визуальный эффект. Глядя на такой забор поневоле приходит мысль о материальном благополучии владельцев дома или участка. Аккуратный забор прекрасно выполняет свои функции и не нуждается в бесконечной покраске. При желании его можно легко очистить от слоя пыли и грязи.

В сравнении с профнастилом дерево проигрывает. Помимо указанных выше причин, стоит отметить и сроки эксплуатации забора. Профнастил простоит десятилетия без каких-либо проблем. С деревом же никогда нельзя быть уверенным, что забор не рухнет под порывом ветра или от пинка ногой недовольного соседа.

Сварные заборы были бы хороши, если бы не открывали участок постороннему взгляду. Если в летний период вам хочется походить по личному наделу в купальнике или даже ню, то забор из профнастила – ваш лучший друг в этой задумке.

Профнастил – то, что нужно каждому!

Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи