Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


24.02.2014

Можно ли беременным наращивать ногти

Беременность – это состояние, которое часто пугает не только мужчин, но и самих женщин. Первые никак не могут привыкнуть к тому, что в их жизнь стучатся перемены. Вторые боятся изменений, происходящих в их организме. И, несмотря на то, что беременность состояние физиологическое и временное, стоит быть готовыми к тому, что ваша жизнь серьезно изменится.

Многих женщин волнуют сугубо практические вопросы. Например, можно ли беременным наращивать ногти? Понятие можно или нельзя весьма относительные. Часто их определяет сама женщина. Вряд ли кто-то вам в состоянии запретить что-нибудь делать, если к вам не пришло осознание ответственности за жизнь малыша, который растет у вас внутри.

Беременность – это не повод перестать следить за собой. Многие женщины делают это и начинают потихоньку деградировать. Если добавить к килограммам, которые обязательно появятся во время беременности, послеродовую депрессию и другие не очень приятные моменты, то становится совсем страшно. Стоит ли удивляться тому, что если женщина перестала следить за собой, мужчина найдет себе другую.

Что делать не стоит?

· Посещать солярий. Ультрафиолетовое облучение, полученное таким путем не очень полезно и для обычной девушки, не говоря про беременных.

· Экспериментировать с волосами. Различные химические завивки или окрашивание волос лучше отложить на будущее.

· Есть, все что хочется. Кушать во время беременности хочется постоянно, однако список продуктов следует пересмотреть.

Выполнение этих трех пунктов обязательно. Но любая женщина по желанию список может значительно расширить. Не забывайте пользоваться кремами для профилактики растяжек. Послеродовые стрии еще никого не украсили.

Что же касается ногтей, то красивые ногти еще никому не повредили, даже если они наращенные. Однако следует учитывать состояние женщины. Если вас тошнит от запаха еды, то запах веществ, используемых для наращивания, создаст несколько неприятных минут и вам, и мастеру. Поэтому в случае, если беременность протекает тяжело и сопровождается осложнениями от наращивания ногтей лучше отказаться. Под осложнениями, прежде всего, понимают токсикоз, различные типы гестозов и др. Наращивание ногтей нежелательно и в последние месяцы беременности.

Помните, беременная женщина может быть самой желанной и привлекательной, а может отталкивать при одном взгляде на нее. Все зависит лишь от вас.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи