Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


27.02.2014

Пансионат для пожилых людей

Старость – это естественный и закономерный исход жизни любого человека. В любом возрасте есть недостатки и преимущества. Так и в тихой старости человек может отдыхать от прошлых трудовых будней, получать заслуженное уважение и т.д., но обычно к этому времени здоровье начинает давать серьезные сбои. Недаром в медицине существует целое направление – геронтология, занимающееся терапией людей пожилого и старческого возраста.

Часто бывает так, что пожилой человек остается один. Помимо проблем со здоровьем его беспокоит отсутствие общения со сверстниками, новыми людьми и другие проблемы. Необходимость постоянного ухода заставляет часто обращаться к врачам или вызывать скорую помощь. Реальный выход в этой ситуации - пансионат для пожилых людей.

Данное выражение звучит намного приятнее, чем дом престарелых. Ведь нередко в пансионате собираются люди, достаточно активные и интересные, которые вовсе не хотят, чтобы их называли престарелыми.

Преимущества пансионата:

· Постоянный уход и наблюдение. Нередко пожилые люди выглядят неряшливо и отталкивающе. У них не хватает сил для того, чтобы регулярно стирать свою одежду и постельные принадлежности, убирать квартиру и др. Сотрудники пансионата эту проблему решают и весьма успешно.

· Медицинское наблюдение. В случае необходимости будет оказана первая помощь, проведена госпитализация и др.

· Организация питания. Не нужно ходить в магазин за продуктами, надеяться, что не обманут при расчете, готовить пищу самостоятельно.

· Организация досуга. День в пансионате наполнен общением, мероприятиями и т.д. Учитываются пожелания и предложения пожилых людей.

Пансионат для пожилых людей – это не то, чего следует бояться. Наоборот, во многих случаях он даст возможность почувствовать себя пожилому человеку нужным и социально защищенным.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи