Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


09.03.2014

Пристенный дренаж вокруг дома

Красивый дом начинается с крепкого фундамента, заложенного вначале. Этот принцип настолько важен, что пример используется во многих притчах. Сэкономив на устройстве фундамента, человек обрекает своих детей и семью на проблемы в будущем.

Важно знать, что для обустройства правильного и надежного фундамента недостаточно использовать качественные материалы и выполнять все работы как следует. Необходимо возвести и пристенный дренаж вокруг дома . Не делать данную манипуляцию могут жители засушливых степей и пустынь. То есть сравнительно небольшой процент населения. Если же недалеко от вашего жилья находится речка, озеро или другой водоем, то тут вообще вариантов быть не может.

Почему обустройство дренажа так важно? От весенних паводков не застрахован ни один дом. И поскольку ни один здравомыслящий человек не мечтает себя почувствовать венецианским гондольером в своем собственном доме, то позаботиться о системе отвода воды следует заранее.

Пристенный дренаж должен делаться в самом начале при закладке фундамента. Не стоит поступать, как это принято на постсоветском пространстве: когда первым делом заливают асфальт, потом его разбивают и строят дом, а затем вновь разбивают и подводят все системы. Помните, что вы строите для себя, а, значит, все должно быть сделано по высшему разряду.

Для обустройства дренажной системы вам понадобится много свободного времени, соответствующие навыки и оборудование. Есть и более легкий путь – обратиться к команде специалистов, которая выполнит все необходимое в короткие сроки. Именно в этом заключается ваш выбор и решение, а совсем не в вопросе «делать или нет».

Сделайте свой дом самым замечательным местом на земле: теплым и уютным, а не сырым и заплесневевшим вместе с “Iseptic”. Дача, дом, любая постройка будет надежно защищена дренажной системой!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи