Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


12.03.2014

Льготы инвалидам 3 группы

Когда человек полностью или частично утрачивает трудоспособность и становится инвалидом одной из групп, это всегда стресс для него самого и его семьи. Конечно, получение группы инвалидности вызывает некоторые социальные вопросы. Согласитесь, есть разница: стал человек инвалидом с детства (во взрослом возрасте по причине какого-то заболевания) или допился до инвалидности. Во втором случае к человеку испытывать к человеку жалость затруднительно. Однако с юридических позиций он имеет право на пользование льготами, так же как и первая категория.

Естественно, что человек ставший инвалидом, желает знать о своих льготах, новых правах, размерах пенсии и всех тех аспектах, которые гарантирует ему государство. Неважно, что это: льготы инвалидам 3 группы или первой.

Известно, что третья группа инвалидности является рабочей. Отдельные категории граждан предпочитают вообще не получать удостоверение этой группа. Особенно если сталкиваются с черствостью и безразличием медицинских работников. Тем более, что пенсия, которая ранее выплачивалась инвалидам третьей группы была в разы меньше студенческой стипендии. А поскольку о других льготах было известно мало, то люди предпочитали работать больше и не обращались за получением инвалидности. Ведь продлевать срок действия удостоверения, проходить медицинские освидетельствования и др.- дело сугубо добровольное.

Поступать так или иначе – ваш личный выбор. Тем не менее, прежде чем принимать какое-либо решение, необходимо собрать достоверную информацию по этому поводу. В частности, на сайте http://med-2013.ru можно получить разнообразную медицинскую информацию, в том числе и полное описание льгот инвалидов любой из групп.

Регулярные обновления, свежая информация, возможность оставлять комментарии на замечательном медицинском ресурсе.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи