Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


20.03.2014

Консультация психотерапевта Москва

Если мир за окном выглядит серым, если в жизни не видно просвета, если близкие люди не вызывают ничего кроме раздражения, то ситуацию нужно решать. Люди решают ее по-разному: кто-то лезет в бутылку, чтобы пасть очередной жертвой зеленого змия; кто-то предпочитает уходить в работу, а некоторые даже уходят из жизни. В то же время своевременная консультация психотерапевта Москва позволяет решить большинство ваших проблем.

Психотерапия на просторах бывшего СССР сталкивается со значительными трудностями. Если на Западе количество психотерапевтом растет с каждым годом, то Россия похвастаться подобной тенденцией не может.

Прежде всего, следует подчеркнуть разницу между тремя специалистами: психологом, психотерапевтом и психиатром. Лишь двое последних имеют высшее медицинское образование. Психиатр занимается исключительно лечением тяжелой психической патологии, в том числе стационарным лечением. Психотерапевт – специалист, который лечит легкие психические расстройства, делает акцент на личную беседу, а не на медикаментозную терапию.

Цель психиатра – вывести заболевание в стадию ремиссии, цель психотерапевта – помочь человеку увидеть корень проблем и найти способ для их решения. Оба специалиста имеют право выписывать лекарственные средства.

Человеку, который во время обратился к психотерапевту, в будущем не понадобится психиатр. Посещение специалиста можно советовать семейным парам, имеющим определенные проблемы, людям, постоянно попадающим в стрессовые ситуации и др.

Часто лишь экстренная помощь психотерапевта способна удержать человека от непоправимого поступка или суицида. Принципы этики и деонтологии, которые обязуется исполнять врач, позволяют вам быть откровенным и обсуждать самые наболевшие проблемы.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи