Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


22.03.2014

Сдача анализов на ВИЧ

Согласно статистическим данным, в мире проживает свыше 40 миллионов ВИЧ-инфицированных людей. Общеизвестный факт, что инфекция продолжает распространяться ускоренными темпами. Жертвой коварной болезни может стать каждый, кто ведет беспорядочную половую жизнь, неуверен в своем половом партнере, не всегда предохраняется во время сексуального акта. В группе риска также находятся те, кто употребляет наркотики либо увлекается татуировками и пирсингом.

В силу стремительного разрушения моральных устоев угроза заразиться этой неизлечимой болезнью слишком велика. Никто из вышеперечисленных категорий людей не может быть от этого застрахован. Лучшим методом обезопасить себя и своего полового партнера является сдача анализов на ВИЧ. Когда оба партнера подкрепляют свою уверенность друг в друге отрицательными результатами пройденного теста, это говорит об искренней заботе о собственном здоровье и здоровье любимого человека.

К сожалению, увещевания о том, что нужно иметь только одного полового партнера, что нельзя употреблять наркотики и соглашаться на манипуляции с иголками вроде пирсинга и татуажа в ненадежном месте, не имеют должного влияния. Каждый думает, что стать ВИЧ-инфицированным может кто угодно, но только не я, и это во многом определяет тот факт, что болезнь обнаруживается на позднем этапе, когда человеку уже практически ничем нельзя помочь.

Своевременная сдача анализов на ВИЧ может продлить чью-то жизнь, жизнь конкретного человека, который, быть может, находится рядом с вами. За счет выявления болезни на раннем этапе эффективность лечения повышается в разы, что для зараженного ВИЧ-инфекцией не просто слова, а шанс прожить на несколько лет дольше. Каждый может сделать подобный анализ анонимно, и получить твердую уверенность в том, что вас эта серьезная опасность миновала.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи