Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


25.03.2014

Капельный полив

Как хорошо летом покушать свои овощи, фрукты и ягоды, любоваться великолепным цветением собственного сада. Но каждое растение требует должного ухода. Для любого дачника не секрет, что от правильного полива огорода зависит качество и количество полученного урожая.

Капельный полив на даче обеспечит полноценную подачу воды растениям. Система капельного орошения довольно проста в использовании, позволяет максимально экономно использовать необходимые объёмы воды, а так же снабжать растения нужными удобрениями и минеральными веществами. Этим способом можно поливать и грядки с цветами или овощами, и плодовые деревья, и кустарники. Систему капельного орошения можно установить в теплице и на открытом участке.

Принцип действия капельной системы состоит в следующем: вода идёт по шлангам, в которых имеются специальные капельницы. Тем самым достигается прикорневая подача жидкости. Дачники знают, что существуют многие растения, которым вредит попадание жидкости на поверхность листьев, воду нужно лить аккуратно, под самый корень, это довольно трудоёмкий процесс. В таком случае капельный полив является настоящей палочкой -выручалочкой. Если систему снабдить необходимым оборудованием, можно задать строгие параметры, чтобы растение получало воду в определённое время и в определённом количестве. В результате чего, полив огорода сводится только к открыванию нужного краника. Стоит отметить, что такая система станет незаменимым помощником особенно пожилым людям, потому как избавит их от необходимости передвигать за собой мокрый, холодный и грязный шланг по всему огороду или носить воду лейкой, что существенно облегчит задачу полива.

Имея у себя на даче или огороде систему капельного полива, работа превращается в настоящее наслаждение, ведь нет ничего лучше, чем заниматься любимым делом. Пусть ваши грядки порадуют вас вкусным урожаем!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи