Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


26.03.2014

Маска для сноуборда

Существует масса видов как пассивного, так и активного отдыха. И, несмотря на то, что большинство обычных рабочих граждан предпочитают море и пляж заснеженным горам, находится немало экстремалов, которые готовы пойти хоть на край света в погоне за острыми ощущениями. Так, активным и достаточно популярным видом спорта, которым можно заняться на горнолыжном курорте, является сноуборд.

Для настоящего сноубордиста скоростной спуск с заснеженной горы или склона ни с чем не сравнить. Бесспорно, сноубординг обеспечивает большой выброс адреналина в кровь, но этот вид спорта сопряжен также и со множеством опасностей. Во избежание травм любой сноубордист должен быть целиком и полностью экипирован. Неизменными элементами экипировки такого горнолыжника являются шлем, лыжи, маска для сноуборда, а также защита спины, суставов, рук и ног.

Шлем, или каска, - это элемент первостепенной важности. От того, насколько правильно вы подобрали этот предмет экипировки, будет зависеть не только ваше здоровье, но и жизнь. Естественно, что при неудачном падении наиболее опасны травмы черепа. Поэтому тщательно следите за тем, чтобы каска сидела плотно, не болталась, но, в то же время и не сдавливала голову.

Основным требованием к одежде является то, что она не должна стеснять движений. Если вы занимаетесь горнолыжным спортом, то покупайте исключительно специальную одежду, а не обычную спортивную. Особенность такой одежды в том, что она обладает повышенной прочностью и способна удерживать тепло, а не влагу.

Выбор лыж, палок и ботинок во многом определяется тем, профессионал вы или любитель. В первом случае вы и сами отлично знаете, что вам нужно, во втором вы всегда можете спросить совета консультанта в специализированном магазине.

Особое внимание уделите маске для сноуборда. Удобство и стопроцентная защита от ультрафиолета – это минимальные требования к ней.


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи