Поиск






ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ




"СЕМЕЙНОЕ БЛАГО"


26.03.2014

Как не стать жертвой домашнего тирана

Люди встречаются, влюбляются и создают семьи. Именно так поется в одной песне советских времен. Тем не менее, далеко не все семьи счастливы. Даже официальная статистика выдает, что 70 браков из 100 распадаются. Причины этого разные. Причем далеко не все из них фигурируют во время бракоразводного процесса. И если в ряде случаев развод может вызвать лишь недоумение и сожаление, то определенные причины являются весьма уважительными.

К последним отсносятся три основных причины:

· Домашнее насилие.

· Измена.

· Невыполнение супружеских обязанностей.

Как правило, первая причина является доминирующей во многих семьях. Как не стать жертвой домашнего тирана? Если вас интересует подобный вопрос, это уже хорошо. Рекомендации могут быть следующими.

1. Поговорите откровенно с родителями, друзьями и знакомыми вашего будущего избранника. Информация лишней не бывает.

2. Обратите внимание на религиозные взгляды будущего мужа. Если он является убежденным христианином, независимо от конфессии, то вероятность того, что он будет тираном и насильником минимально. В мусульманском же мировоззрении женщина занимает роль немного более высокую, чем домашнее животное. Поэтому, если вы хотите почувствовать все прелести экзотических отношений, потом не удивляйтесь.

3. Частые вспышки гнева, неадекватное поведение, частое употребление спиртных напитков часто покрываются женским терпением. Если вы видите нечто подобное до свадьбы, то не стоит обманываться, что ваша любовь все изменит. Люди в браке меняются очень редко и еще реже в положительную сторону.

4. Если вы все же стали жертвой домашнего насилия, то ни в коем случае не давайте второго шанса и не миритесь с такой ситуацией. Человек, поднявший на вас руку один раз, сделает это и во второй.

Позаботьтесь о себе и своих детях!


Возврат к списку

Copyright © 2015 АНО " Семейное Благо" - Материалы и статьи